Как открыть лицевой счет без временной и постоянной прописки в Сбербанке и Альфа-Банке?

• г. Сургут

Могу ли я открыть лицевой счет в банке, не имея временной и постоянной прописки? Имеется только паспорт РФ. Обращался в Сбербанк и Альфа-Банк, но там отказали.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете открыть. Кредит не дадут. А счет обязаны открыть.