Незаконный доступ и акт безучастности - ИП сообщает о несанкционированной проверке электросчетчика на своем предприятии

• г. Каратузское

Я ИП, у меня проводили проверку электросчетчика на предприятии без моего присутствия и вообще без присутствия моих работников. Просто сами зашли на территорию, без собственника и свидетелей вскрыли подстанцию и составили акт о неучтенном потреблении. При этом я была в другом городе, а в акте написано, что присутствовала и от объяснений отказалась. Какое они имели право зайти на территорию частного предприятия и хозяйничать на подстанции? Ведь никто не видел, как они вскрыли подстанцию, что делали там, да еще и не подпустили подошедшего работника (сторожа).

Ответы на вопрос (2):

Светлана Федоровна, а кто злодеи, не было ли угрозы жизни работников от аварии электрооборудования? Посмотрите свой договор энергоснабжения, что там сказано по поводу проведения проверок, когда, с кем, при каких условиях. Если все в Вашу пользу, обратитесь с заявлением в полицию о самоуправстве. Закон предусматривает уголовную ответственность, откажут в возбуждении уголовного дела, должны привлечь к административной. Удачи.

Это была плановая проверка счетчиков, никакой угрозы и аварий не было, при этом при в акте проверки указали, что я присутствовала при проверке и от объяснений и подписи отказалась. Я в это время я была вообще в другом городе, в банке. Это же наглая фальсификация сведений. Как мне поступить?