Тем более что я в глаза не видел никакого договора, и тем более не подписывал.

• г. Тюмень

В 2005 году банк Русский стандарт прислал карту. Я платил им исправно. Но пропустил один платеж, после чего начинали пресовать по телефону и требовать деньги.

После получение распечатки по кредитнгой карте, я ужаснулся тем что за всё время, я оплатил всего чуть больше 8145,69 рублей.

Подробно:

41380,00 руб. - расходные операции с использованием Карты

70210,00 руб. - операции по внесению денежных средств на Счет

60684,31 руб. - проценты, платы и комиссии, начисленные за период действия Договора

Итого долг составляет 31854,31 руб.

При том же, согласно Статьи 820 Гражданского кодекса РФ

(Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.)

Вопрос: Возможно ли признать договор ничтожным. Тем более что я в глаза не видел никакого договора, и тем более не подписывал. И потребовать у банка не только возврат сумм. А также взыскать с банка моральный ущерб, за обман. Так как ключевое слово было таким: Банк выпустил БЕСПЛАТНО карту...

Для информации:

Я являюсь ивалидом с детства (бронхиальная астма средней степени тяжести), и после того как начали поступать угрозы, я начал ощущать ухудшения состояния.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Сумму долга можно уменьшить , либо по заявлению в Банк либо через суд. по 333 ст гк рф