Проблема с переводом с карты Тинькофф на карту Сбербанка через интернет-банк - деньги не поступили уже два дня

• г. Курган

Сделала перевод с карты Тинькофф банка на карту Сбербанка через интернет банк. С карты списание прошло, а на сбер карту деньги не поступили, перевод был 2 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Существуют определенные сроки от 3 до 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляла перевод денежных средств, через интернет ресурс Альфа банка, перевод с карты на карту, 10.03.2020 г, со своей карты Сбер банка на свою карту в Альфа банке, денежные средства на мою карту не поступили, квитанцию о переводе не сохранила. На странице для перевода вводила номер своей банковской Альфа карты, подтвердила перевод смской от Сбербанка. В личном кабинете Сбербанка есть информация, что платеж совершен через платежную систему банка Открытия, последние 4 цифры карты получателя денежных средств не мои, всю карту получателя не видно, информация скрыта. Писала заявление на розыск перевода в Альфа банк, ответ был, что через их платежный сервис я ДС не переводила. В банке Открытия подтвердили перевод, но на какую карту были переведены ДС и в какой банк они не знают, поскольку переводил ДС Сбербанк с моей сберовской карты. В Сбербанке дали ответ, что перевод они выполнили верно, поскольку я подтвердила его СМской, номер карты куда были фактически отправлены мои ДС и банк держателя не сообщили сославшись на банковскую тайну и на ст. 854 ГК РФ, на доводы, что номер карты получателя не мой, последние 4 цифры 5283, а у моей карты 4545, номера не совпадают, посоветовали написать заявление в УВД. Какое заявление мне нужно писать на мошенничество или хищение? Сумма перевода была 15000 рублей.

Произвела оплату через сбербанк онлайн, с карты сбербанка на карту альфа банк, с карты сбербанк деньги сняли, а на карту альфа банк деньги не поступили и нигде денег нет ни на той карте ни на другой.

Сделала перевод с карты Тинькофф банка на карту Сбербанка через страницу онлайн Альфа банка Деньги не пришли. У меня с карты списание произошло. У получателя по выписке видно-зачисления нет. Два банка рассмотрели мои претензии отрицательно. Что дальше делать? Сумма 20 000!

Жене на карту сбербанка сделал перевод. Смс пришло, что деньги поступили, однако в балансе их нет. карта под арестом СП, на карте были другие деньги, но списание (уведомление) пришло без учета переведенных денег. Так ужу было 2 раза.

Нуждаюсь в вашей помощи. Я совершила перевод денежных средств (4300 р.) через интернет с карты сбербанка на карту альфа банка (кредитка). Операция прошла успешно. Примерно через неделю на карту сбербанка поступили 4300 р откуда я не знаю. С денежными средствами действий я не совершала. На следующий день на карте сбербанка оказалось что баланс карты - 4300 р. Получается что я должна сбербанку 4300 р.

Мой папа сделал перевод с карты на карту через интернет четыре дня назад. Деньги списали но на другую карту не поступили. Что делать?

Через поддельный сайт банка Тинькофф, перевод с карты на карту, была списана другая сумма и на неизвестный номер карты, как вернуть деньги, банк ВТБ (с его карты на сбер)отказывается, ТК был введен смс код, я сама подтвердила операцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 19 октября 2018 г совершала перевод с карты Тинькофф на карту Сбербанк на сумму 850 р, через сторонний банк Open.ru (банк Открытие). До адресата деньги не дошли, но при этом с моей карты списали сумму в размере 8627,50 коп. Сотрудники банка Открытие сообщили мне о том, что мои деньги поступили на карту мошенников.

22 апреля в 9,16 была совершена операция перевода денежных средств с карты тинькофф на карту альфабанк, сумма 3845. Деньги до сих пор на карту альфабанка не поступили. Хотелось бы узнать историю перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение