Возможно ли освободиться от алиментов при наличии инвалида и независимой бывшей жены?

• г. Астрахань

Если я имею зарплату 15000 тысяч рублей имею жены инвалида детства 2 гр. могу ли я подать в суд чтобы освободиться от долга по алиментам на содержание бывшей жене. Она сейчас получает 75 процентов от зарплаты, и нам совсем ничего не остается. Долг накопился из-за ряда причин, не своевременная выплата зарплаты, плюс я стоял на бирже а сумма была та же и мои доходы не позволяли выплачивать полный размер. Моя супруга нуждается в постоянных лекарствах. А бывшая здоровая трудоспособная может вполне уже выйти на работу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подать иск об уменьшении размера задолженности по алиментам.