Можно ли взять двум разным ООО, принадлежащим одному и тому же владельцу, в двух разных банках кредит под один и тот же залог?

• г. Томск

Можно ли взять двум разным ООО, принадлежащим одному и тому же владельцу, в двух разных банках кредит под один и тот же залог?

Ответы на вопрос (1):

Это похоже на мошенничество, если об этом не поставить банки в известность. О том что имущество является предметом залога при передаче его в очередной залог нужно об этом сообщить.