Как внучка, могу ли я претендовать на квартиру в наследство, учитывая присутствие гражданской жены отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, родная бабушка умерла года три назад, у нее осталась квартира, на сколько я сейчас знаю, она не на кого не оформлена, в наследниках получается мой отец (который со мной не общается) и я (внучка), но у отца есть гражданская жена (она бабушке никто и мне никто), могу ли я претендовать на квартиру (как второй наследник?)

Ответы на вопрос (3):

Вы можете претендовать только в случае, если Ваш отец откажется от наследства.

Нет, Вы не являетесь наследником первой очереди

Здравствуйте!

В корне несогласны с ответами коллег, Вы можете претендовать на получение квартиры по наследству,учитывая, что Ваш отец не вступил в наследственные права. Однако действовать придется через суд.

Звоните 981-28-29,поможем Вам.