Вопрос материнского капитала - можно ли использовать его для погашения ипотеки при совместном заеме с родителями?

• г. Тюмень

В данный момент я жду второго ребенка, зарегистрированавместе с первым малолетним ребенком и проживаю в квартире взятой в ипотеку в 2006 году. Главным заемщиком банка является моя мама, я являюсь ее созаемщиком. Вопрос: Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения основной части ипотечного кредита? Блогадорю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут быть определённые проблемы с направлением средств материнского (семейного)капитала на оплату ипотечного кредита в Вашем случае. Дело в том, что по условию направления денег материнского (семейного) капитала на эти цели, Вы и Ваши дети должны быть сособственниками приобретаемого жилья.

Для уточнения ситуации советую обтатиться в пенсионный фонд по месту жительства и в банк, в который Вы выплачиваете ипотечный кредит.