Поручитель требует возврата денег, перечисленных через его расчетный счет по моему кредитному договору - срок давности и докуметы

• г. Нижнекамск

При оплате своего кредитного договора я (ИП) пользовался расчетным счетом своего поручителя по этому договору, т.к. мой расчетный счет был арестован. Претензий со стороны банка ко мне и тем более к поручителю не было - оплату производил вовремя и расчет по кредиту произведен полностью 27.07.2012 г. Теперь поручитель подал на меня иск в суд и требует с меня денежные средства, которые были перечислены по моему кредитному договору через его расчетный счет с процентами, настаивает на том, что это были его деньги. Договоров и расписок долговых я с ним не заключал. Документов о передаче ему денег у меня нет. Что делать дальше. Срок давности уже прошел?

Ответы на вопрос (2):

Если срок давности прошел, то вам опасаться нечего.

срок исковой давности в вашем случае определяется с учетом содержания договора поручительства. Далеко не факт, что исковой срок прошел.