Жена ИП, с арендованным магазинчиком, не может выйти на ноль после года работы - несправедливый штраф за мусор возле урны

• г. Армавир

Жена ИП,в аренде магазинчик, открылась год назад, ещё не получается выйти на ноль в месяц. Работает одна, так как продавцу не чем было бы платить. Возле магазина есть урна, которую постоянно выносим. В один из дней пришли работники администрации, увидели там пакет с мусором, сфотографировали и заполнили на грубейшее нарушение. На объяснения и предложение убрать всё,слушать не захотели. Заплатили штраф 2000 руб. Правомерно ли это. Если написать жалобу, то куда. Благодарю. Григорий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не правомерно, пишите жалобу в прокуратуру

насколько я знаю проверка не ранее чем через три года - это надо узнавать, для проверки надо основание - они Вам что-то предъявляли? - какие-то документы? если нет имеет смысл написать в прокуратуру.