Сотрудники ГУВД производят проверку магазина одежды и белья по жалобе о некачественной обуви и контрафактной продукции

• г. Краснодар

В магазин одежды и белья пришли товарищи, представившись сотрудниками ГУВД. Сказали что пришли по жалобе без предписания. Жалоба написана от руки, что в магазине приобрели детскую обувь. Она оказалась не надлежащего качества и что в магазине торгуют некачественной и контрафактной продукцией. Могут ли они осуществлять проверку и не развод ли это?

Ответы на вопрос (1):

Могут. если заявление действительно имело место.