Каковы права банка на повышение ставки кредита без согласия клиента?

• г. Сочи

Я взяла кредитную карту на сумму 30 тысяч рублей в Сбербанке. Банк без моего согласия повысил ставку кредита до 50 тысяч рублей. Правомочен ли банк повышать ставку кредита без моего согласия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

читайте ваш договор, если такого пункта нет,то обращайтесь в банк спретензией

Банк повысил не ставку, а кредитный лимит. Как правило это означает, что доверие банка к вам повысилось.

Вы вправе обратиться в банк с заявлением о снижении кредитного лимита по карте.