Как избежать наказания за управление ТС без прав, когда я не являюсь владельцем машины и владелец отсутствует в городе?

• г. Нижневартовск

У меня токого рода проблема: я управлял ТС без прав, меня остановили сотрудники ГАИ и забрали тс на штраф стоянку. После трех месяцев мне прислали счет 120000 тыс. рублей, но при этом я не являюсь владельцем машины. Что мне сделать что бы избежать наказания? Владельца нет в городе и не известно где он.

Ответы на вопрос (4):

оплачивает виновник, а не собственник в вашем случае

Смотря за что прислали штраф. Если за управление в нетрезвом виде, то оплачивать вам в любом случае. Скорее всего сумма такая из за того, что вы не заплатили штраф 30.000 вовремя.

Мне пришел штраф за стоянку а не за вождение в пьяном виде

Я никогда не имел водительского удостоверения, т.к не учился на ВУ. Счет в 120тыс.рублей пришел за простой автомобиля на спец.площадке. Должен ли я оплачивать этот простой или же хозяин по ПТС будет его платить?