Я считал, что в течении 2-х недель я мог обменять товар.

• г. Ярославль

5 дней назад я купил сот. телефон, т.к. он меня не устраивает я решил обменять его на более дорогую модель, в чем мне магазин отказал. Я считал, что в течении 2-х недель я мог обменять товар. Вправе ли магазин мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Отказ магазина правомерен. Телефон входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81). Придется смириться.

С уважением, Виталий Борисович.