А/м и документов на нее у меня нет. В базе ГИБДД а/м висит на мне. Как ее утилизировать, чтобы не платить а/тр. налог?

• г. Самара

А/м и документов на нее у меня нет. В базе ГИБДД а/м висит на мне. Как ее утилизировать, чтобы не платить а/тр налог?

Ответы на вопрос (1):

Надо приехать в МРЭО по месту регистрации авто и написать две бумаги.

1. Заявление о снятии авто в утиль (на бланке, который выдадут)

2. Объяснительную, в которой указать, что документы, автомобиль и гос.регистрацонные знаки утрачены при невыясненных обстоятельствах. Обязательно должна присутствовать фраза "в случае обнаружения ГНЗ и ПТС обязуюсь предоставить их в МРЭО". Никаких денег платить не надо (в смысле сборов и проч.)