Как договориться об оплате задолженности банку частями, чтобы избежать исполнительных действий?

• г. Ижевск

Был суд с банком. Я признала задолженность. Суммуа 160 000 руб 9 основной долг +% и пени). но всю сумму сразу оплатить не могу. Могу и хочу оплачивать частями как этого добиться? Чтобы приставы домой не ходили? Скоро месяц как был суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратится в суд с соответствующим заявлением

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Тоесть будет еще суд и на нем мне составят график платежей. правильно поняла?

Да будет судебное заседание. Если суд сочтет причины уважительными, то суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда