Непредвиденные последствия столкновения - расходы и штрафы при парковке на работе

• г. Полярный

Парковался утром у работы, и мне показалось, что задел бампер соседней машины. Осмотрел со свидетелем, на своем бампере ни царапины, ни вмятины не увидел. Прикрепил на свое стекло бумагу с телефоном, ушел на службу. Вернулся в обед - машины рядом нет, а на следующий день приехал с утра, стал парковаться, ко мне подошел хозяин машины, которая была рядом накануне - сказал, что вызывал ГАИ, составили протокол. Утверждает, что на бампере его машины вмятина от моей. Знаю, что за вызов сотрудников ГАИ без причины положен штраф. Что мне грозит и какие нарушения я совершил?

Ответы на вопрос (3):

вы ничего не нарушили а если вы на счет штрафа в 1000 руб так это ему придется платить, а не вам.

Если докажут, что вы покинули место ДТП, то грозит административный арест до 15 суток или лишения прав до 2 лет, поэтому советую идти в отказ и не признавать факт ДТП.

Вам может быть предъявлено оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Санкция - лишение прав на 1 год. Советую заручиться поддержкой адвоката.