Удовлетворит ли судья этот иск, а вернее взыскание в таком размере, учтёт ли, что я не хочу разводиться

• г. Хадыженск

Жена подала исковое заявление мировому судье о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка и на содержание супруги. В данный момент мы проживаем раздельно, ребёнок проживает с ней, ребёнку 7 месяцев, она находится в отпуске по уходу за сыном до достижения полутора лет. Желает получить алименты в размере 20 МРОТ на содержание сына ежемесячно до его совершеннолетия, 10 МРОТ на содержание супруги до исполнения сыну 3 лет. Удовлетворит ли судья этот иск, а вернее взыскание в таком размере, учтёт ли, что я не хочу разводиться, можно ли предоставлять о себе характеристики и т. д, или их надо будет предоставлять дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон! Да, судья удовлетворит иск но скорей всего взыщет 1/4 часть всех ваших доходов на сожержание ребёнка, до совершеннолетия и какую-то сумму на содержание супруги до достижения ребёнком полутора лет. Ваши характеристики значения иметь не будут, алименты на содержание ребёнка Ваша супруга может взыскать с Вас даже если Вы не развелись.

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос: Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию как составить исковое заявление о взыскании алиментов на СОДЕРЖАНИЕ БЫВШЕЙ СУПРУГИ до ДОСТИЖЕНИЯ ТРЁХ ЛЕТ ОБЩЕМУ РЕБЁНКУ (ст. 90 СК РФ) и каков размер алиментов супруге (з/п бывшего супруга - 8 000 р.). Сыну - 4 мес. Алименты не на ребёнка, а на жену. У мирового судьи его нет.

Заранее спасибо.

Подан иск о расторжении брака в мировому судье супруга написала, что спора нет в воспитание и содержании ребенка, но после этого иска подала иковое заявление на взыскание алиментов каким судом (в мировом или городском) должно это рассмотрение?

Подавала мировому судье иск. заявления об алиментах на себя до исполнения ребенку 3 лет в размере 15000 руб. (с супругом вместе не проживаем, я осталась без работы, когда ребенку было 6 месяцев, состою на учете в центре занятости как безработная (а специфика профессии не позволяет найти работу на дому), места в садике нет и в ближайший год-полтора не будет). Супруг проживает в районе крайнего севера (Якутия, город Мирный), заработная плата достойная. Но мировой судья удовлетворил иск в размере 5244 руб.

Какие документы, куда и вкакие сроки я должна предоставить, чтобы обжаловать решение мирового судьи?

Здравствуйте. Я имею 2-х детей от предыдущего брака и получаю алименты в размере 33 %от з/п бывшего мужа. Сейчас у него появился 3 ребенок и его гражданская супруга подала иск о взыскании алиментов на содержание их несовершеннолетнего ребенка. Суд вынес заочное решение о том, что 3 ребенку назначаются алименты в размере 1/6 части, но с момента совершеннолетия моей младшей дочери он будет получать 1/4.У меня вопрос: если ребенок будет обучаться после достижения совершеннолетия, то его интересы будут ущемлены? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Иск на оспаривание отцовства подан нами. Суд назначен на 22.06.11 У мирового судьи находится дело о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку. Выслан по месту работы супруга судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 04.05.11 мировой судья без нашего присутствия на судебном заседании по уважительной причине (болезнь) удовлетворил исковое заявление супруги о разводе. Телеграмма была подана нами о переносе, но ее не приняли во внимание. Наши дальнейшие действия. Должен суд приостановить дело о выплате алиментов супруге до решения суда об оспаривании отцовства? Когда подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы?

Я подала иск на расторжение брака и взыскании алиментов на ребёнка мировому судье. Судья мне сказала, что если я хочу подать на алименты на себя (я не работаю, сыну 2,5 года), то я должна обращаться в суд по месту проживания. 1) Разве мировой судья не может решить этот вопрос? 2) Оригинал свидетельства о браке находится у мирового судьи, а он мне наверное понадобиться когда я буду подавать иск. Как быть?

Бывшая супруга подала заявление мировому судье. Судья вынесла Судебный приказ. Я подал заявление об отмене, оно было удовлетворено (не уверен, что я-биологический отец ребенка). Супруга подает иск в суд на алименты. Я подаю иск в суд об отмене отцовства с генетической экспертизой. В случае, если будет доказано, что это мой ребенок, то с какого момента с меня будут взыскивать алименты:

1) с момента подачи искового заявления матери о взыскании алиментов

2) с даты развода

3)с даты вынесения решения суда о взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 был буд (о признание отцовства и взыскании алиментов на ребенка, на содержание себя я тогда не подавала)

Сейчас собираюсь подавать иск о взыскании алиментов на содержание мамы до достижения ребенком 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать алименты за прошедший период с той даты когда я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, т.е. с декабря 2015? Как к этому отнесется судья? Удовлетворят мне такой пункт в иске?

Выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей в размере 1/3 от заработка. Вторая супруга подала иск о взыскании алиментов на ребёнка в размере 1/6,иск удовлетворили. Теперь с меня удерживают 50% заработка. Далее супруга подала иск на её содержание, до достижения ребёнком 3-х летнего возраста, хотя ей платят декретные и плюс алименты с меня. Мы проживаем раздельно. Мне приходиться гасить кредит, который мы взяли совместно, моей оставшейся зарплаты мне не хватает, чтобы прожить месяц. Можно впоследствии отменить судебное решение о взыскании алиментов на содержание супруги?

Я состояла в гражданском браке, имеем одного совместного ребенка, в настоящее время собираюсь подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов положен ребенку, если с отцом ребенка проживает совместно его сын от первого брака, алименты на сына от первого брака он не платит. Обратилась за консультации к мировому судье, он мне сказал. Что ребенку положены выплаты в размере 1/6 от доходов отца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение