Могут ли адвокату по ордеру и запросу быть предоставлены документы содержащие врачебную тайну.

• г. Ульяновск

Могут ли адвокату по ордеру и запросу быть предоставлены документы содержащие врачебную тайну.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Только по запросу правоохранительных органов и суда.

Нет, не могут. Только по запросу суда в рамках рассматриваемого дела.

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Предоставят лишь в том случае, если есть доверенность, где лицо предоставляет Вам право получать документы, содержащие сведения, которые составляют врачебную тайну.