Правомерно ли понижение надбавки за выслугу лет с 30% до 10% для бюджетника с 25-летним трудовым стажем?

• г. Абаза

Мой трудовой стаж составляет 25 лет, надбавка за выслугу лет 30 процентов. С нового года работодатель хочет понизить надбавку за выслугу лет до 10 процентов. Правомерно ли это? Бюджетник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае смотрите внутренние документы организации об оплате за выслугу лет. Если внутренними документами не предусмотрено снижение, то не правомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.