Спорный договор купли-продажи автомобиля в ситуации, когда один из супругов продал его без согласия и авто перепродано дважды, при наличии брака

• г. Москва

Можно ли оспорить договор купли-продажи автомобиля если один из супругов продал его без согласия и авто перепродано два раза. Автомобиль приобретался с браке.

Ответы на вопрос (2):

целесообразно требовать половину рыночной стоимости авто

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал выплату половины рыночной стоимости но приставы не могут ни чего сделать

Спросить
Пожаловаться

Решил развестись с супругой. Вопрос: может ли она оспорить сделку купли-продажи и вообще при продаже автомобиля, нужно ли было мне взять от нее согласие на продажу а/м.

Как мне оспорить продажу. Автомобиля если автомобиль продали без моего согласия и может ли гаи дать информацию о нахождении автомобиля.

Согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, при продаже одним из супругов автомобиля, приобретенного в браке, без нотариально удостоверенного согласия другого супруга, второй супруг в течении года с момента когда супруг узнал о совершении сделки купли-продажи может признать её через Суд недействительной!

Значит, если я куплю автомобиль без этого согласия, то через год сделку могут признать недействительной и у меня заберут автомобиль и вернут сумму указанную в договоре купли-придажи? Так ли это? Насколько я знаю никто при продаже автомобиля никогда не предоставляет это согласие!

В браке был приобретен автомобиль в кредит. Перед разводом один супруг продал автомобиль без согласия другого, и кредит закрыл. Договор купли-продажи автомобиля оформлен на заниженную сумму (почти в 3 раза). Автокредит был оформлен на "нечестного" супруга, но документального подтверждения, что деньги от продажи автомобиля пошли на погашение кредита, нет. Может ли бывшая супруга через суд добиться получения половины реальной, оцененной независимой экспертизой, стоимости проданного без ее согласия автомобиля?

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Сможет ли супруга после развода оспорить в суде договор купли-продажи автомобиля, если автомобиль был продан в браке (то есть до развода) ?

Что является основанием для признания договора купли продажи автомобиля ничтожным? Одним из супругов в браке был продан автомобиль по заниженной цене в 5 раз, и после расторжения брака через год куплен обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли при подаче в налоговую инспекцию декларации по продаже автомобиля прикладывать договор купли-продажи, по которому автомобиль приобретался? Или достаточно договора о продаже? Автомобиль стоимостью менее 250000 рублей.

Я купил сыну легковой автомобиль до свадьбы, оформил его на сына. В браке он несколько раз продавал авто и покупал более свежий. 2 года назад сын продал автомобиль мне. Сегодня бывшая невестка развелась с сыном и требует признать договор-купли продаже автомобиля мне недействительным. Можно ли считать этот автомобиль проданный в браке совместно нажитым имуществом, если в период брака и сын, и невестка не работали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение