Магазин гипермаркетов требует возврата испорченного товара без договора - возможна ли принудительная экспертиза?

• г. Набережные Челны

Работаю в ООО, поставляем продукцию в сети гипермаркетов. Один из магазинов получил товар в июле месяце. Сейчас хочет вернуть ссылаясь на то что товар испортился. По договору возврата нет. Не оплачивают деньги пока не заберем товар. Грозятся вызвать экспертизу. Товар при поставке был надлежащего качества. Скорее всего не соблюдались условия хранения в магазине (в сухом прохладном месте от 0 до 10 градусов) Может ли экспертиза заставить нас забрать товар?

Ответы на вопрос (3):

Может ли экспертиза заставить нас забрать товар?

НЕТ, конечно не может.

УДАЧИ ВАМ

Чем нам может грозить эта экспертиза? И если они решат подать в суд, могут ли выиграть дело?

Смысл экспертизы заключается в том, чтобы выяснить, что явилось причиной порчи продукта - неправильное хранение или нарушение технологии изготовления. Поэтому вы должны быть заинтересованы в проведении экспертизы ни чуть не меньше магазина.