Сдача экзамена ПДД после лишения прав - требования и основание для сдачи

• г. Благовещенск

Я был лишен прав за пьянку в октябре 2012 года, в декабре 2015 года истекает срок лишения нужно ли мне сдавать экзамен ПДД, если нужно то на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)