Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее происходило на платной основе? Спасибо.

• г. Воронеж

Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее происходило на платной основе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя... законодательство в этом отношении однозначно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получить второе высшее образование можно только на платной основе, вне зависимости получения первого?

Ответ от 20.07.2013 23:46

Уважаемая Светлана, добрый день!

Право на получение второго высшего образования на бюджетной основе имеется, если первое высшее образование было получено на платной основе. Образование одного уровня (в данном случае - высшее) можно получить на бюджетной основе только один раз

А можно узнать ссылки на статьи закона об образовании? Чтобы было чем апеллировать, если мне надумают отказать.

Я хочу получить второе высшее образование, первое было получено на платной основе. В институте мне сказали, что второе высшее всегда платно, даже если платно было получено первое.

Могу ли я претендовать на бюджетное место? На какие нормы я могу сослаться? Заранее спасибо!

С уважением, Анна.

Я получила первое высшее образование заочно и платно, теперь получаю средне-специальное медицинское образованию на бюджетной основе. В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Первые 4 курса получала бюджетное образование, на последнем - платное, с заключением договора. Каким считается полученное мною первое образование, бюджетным или платным? И имеют ли граждане РФ получать второе высшее бесплатно, при условии, что первое было на платной основе?

Первое высшее образование получал на платной основе, могу ли второе получать на бюджетной? Что мне грозит если я скрою первое образование и поступлю по школьному аттестату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получить среднее профессиональное образование на бюджетной основе, то можно потом получить высшее образование бесплатно или любое второе образование платное?

Если первое высшее образование получено в негосударственном высшем учебном заведении на платной основе, обязано ли предприятие оплатить учебный отпуск на получение второго высшего образование в государственном ВУЗе на бюджетной основе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение