Размер ежемесячной пенсии по инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Какой ежемесячный размер пенсии по инвалидности (3 группа) в городе Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии одинаков на всей территории РФ, Вы уточните о какой пенсии по инвалидности идет речь, о социальной (государственной), трудовой, военной.

Вот, например, если речь идет о страховой пенсии:

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

О порядке расчета величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года лицам, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или доля страховой пенсии по старости (по инвалидности) см. части первую и вторую статьи 34 данного документа.

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.