Имеет ли право на льготную очередь в детский сад пенсионер Государственной Противопожарной службы.

• г. Воронеж

Имеет ли право на льготную очередь в детский сад пенсионер Государственной Противопожарной службы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Это льготы местного значения и уточнять данную информацию нужно в управлении образования вашего района по месту прописки.

позвоните друг мой, я думаю ваш вопрос может реться