Особенности наследования при смерти отца в Саратове и его регистрации в Московской области - возможность открытия наследственного дела в Саратове, требования по предоставлению свидетельств о рождении и браке, выбор

• г. Люберцы

Умер отец в Саратове в своей квартире, завещание оформил по месту жительства в Саратове, а зарегистрирован был в Московской области. Могу ли я в саратове открыть наследственное дело, а через месяц предоставить свидетельство о рождении и браке. Справку с места жительства брать в Саратове или Московской области? Может ли нотариус в Саратове не открыть наследственное дело, если справка взята в московской области?

Ответы на вопрос (1):

Открытие наследственного дела возможно только по месту постоянной регистрации наследодателя