Вопрос: по закону ведь никто не может быть просто так лишён имущества, я правильно рассуждаю?

• г. Москва

Ситуация следующая: допустим у меня в квартире был произведён обыск, и сотрудники милиции изьяли некоторое имущество. Допустим часть данного имущества находилась в розыске как украденная, и они утверждают, что вернули законному владельцу. Вопрос: по закону ведь никто не может быть просто так лишён имущества, я правильно рассуждаю? Соответственно они мне должны предоставить какое то основание, возможно какой то документ, протокол изьятия на каждую вещь или что то вроде того? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1.Именно так.

2.Протокол обыска куда должны быть внесены все изъятые вещи.