Должен ли банк после погашения кредита возвращать страховку.

• г. Мариинск

Должен ли банк после погашения кредита возвращать страховку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если страховка была навязана, то должен вернуть ее.

Здравствуйте! Нет

Добрый день, не должен. Вы могли во время действия договора займа написать заявление в банк об отказе от договора страхования согласно п.2 ст.841 Гражданского кодекса РК. Также на основании п.2 ст.842 ГК РК При отказе страхователя от договора на основании п.2 ст.841 ГК РК, уплаченные страховщику (т.е. Страховой компании банка) страховая премия либо страховые взносы не подлежат возврату, если договором не предусмотрено иное.

Здравствуйте. Если кредит погашен не досрочно - не должен.