Судебная повестка доставлена с запозданием - срок судебного заседания в Москве для раздела имущества чрезвычайно важен, но я нахожусь в Украине и не успеваю явиться

• г. Москва

Судебная повестка доставлена за сутки до судебного заседания суд в москве я в украине. Суд выжный для меня раздел имущества я физически не успеваю.

Ответы на вопрос (4):

Пошлите срочную телеграмму для суда с ксерокопией повестки и датой , а также ходатайством об отложении слушаний.

Спросить
Пожаловаться

Звоните в экспедицию с самого утра и сообщайте, что за границей. Ходатайство о переносе пошлите факсом или телеграмму. Лучше Факсом. Посмотрите на сайте суда телефон судьи и позвоните ему - объясните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо дать телеграмму на имя судьи, с просьбой перенести рассмотрение дела, указать причину отсутствия в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант - наймите представителя, передайте ему доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о судебном разбирательстве. (трудовое право)

Я нахожусь в одном городе, а работодатель в другом регионе России.

Судебное разбирательство идет по месту регистрации работодателя.

(Невыплата заработной платы и др.) Судья приняла к рассмотрение иск и выдала Определение о подготовку дела к судебному заседанию 01.06.02012, запросила предоставить дополнительные документы обоим сторонам. Назначила дату заседания, вызвав меня в качестве истца 17.07.2012

Присутствовать на судебных заседаниях я не могу. В связи отсутствием денег на дорогу и проживание. Из-за невыплат работодателя зарплаты. Об этом я уведомил суд заказным письмом, к первому судебном заседанию. Выразил доверие суду представлять мои интересы.

Спустя неделю после назначенной даты заседания.

Без объяснения причин, пришла очередная судебная повестка (заказным письмом) явиться в суд 17.09.2012

Я написал повторное объяснение о невозможности присутствовать на судебном заседание Выразил доверии к суду, отводов не имею и прочее. И дополнил иск к работодателю увеличением суммы претензии в связи с затягиванием судебного процесса. (инфляционный коэффициент и др.).

Спустя неделю после назначенной даты судебного заседание без объяснения причины в повестке мне приходит очередная судебная повестка, заказным письмом, с переносом даты судебного заседания.

На….. 23.10.2012

Вопрос:

1.Надо ли мне на каждое судебное заседание писать о невозможности присутствовать на заседание. (В исковом заявление я указал причины и выразил доверие к суду представлять мои интересы)

2.Почему суд не уведомляет меня о причине переноса судебного заседания? Судья обязана это делать?

3. Сколько еще судья может переносить судебные заседания?

4. Может мне что-то еще можно предпринять для ускорения судебного процесса?

Пришла повестка в суд на 29.12.в качестве ответчика. Я не успеваю собрать всех документов для предоставления в суд и хочу написать заявление об отложении судебного заседания. Как правильно сформулировать причину отложения судебного заседания?

У нас такая ситуация.

Было судебное заседание, не явились ни один из трех ответчиков. В конце судебного заседания помощник судьи дал мне мою повестку на след. Заседание, а также под роспись дал повестки для двух ответчиков. Теперь я сам должен вручить им повестки (оба - организации). Причем, для третьего ответчика - физического лица, повестку не дали, судья сказал, что сам его известит.

На самих этих повестках написано: Повестка вручается адресату лично под расписку на второй половине повестки, подлежащей возврату в суд. Получается, что я должен лично явиться в эти организации и кому-нибудь (в канцелярию? Администратору?) дать расписаться на этих повестках? А по почте нельзя их отправить?

Районный суд не вовремя известил о начале судебного заседания. Повестка и копия определения были отправлены за двое суток до начала судебного заседания. Следовательно получили повестку после того, как уже прошло заседание. На сайте суда, судья объявила перерыв. Я ответчик как поступить?

Муж подал на развод, без раздела имущества, могу ли я на судебном заседании заявить о разделе имущества (авто), или могу я оценить авто самостоятельно до судебного заседания.

Бывший муж подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, повестку я не получала, о назначенном дне суда узнала от секретарясуда, в тот же день забрала иск и повестку, оказалось, что суд через неделю. Не успеваю подготовиться и согласовать свои действия с адвокатом. Могу ли я подать ходатайство о переносе судебного заседания и какова вероятность, что его удовлетворят?

Повестка для явки в суд на заседание не доставлена, т.е. должным образом ответчик не уведомлен о сроке заседания. Может ли суд рассмотреть дело о лишении прав без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем я подала иск о разделе имущества. Список имущества занесен в протокол судебного заседания, но арест на имущество наложен не был. Бывший супруг вывез большую часть вещей, продал гараж уже после 1 заседания суда. Могу ли я потребовать от него компенсацию? На 1 заседании судья не вынес решения, отложил заседание и посоветовал заключить мировое соглашение.

Муж подал на развод, мне пришла по почте повестка в суд. Назначено судебное заседание. Что мне нужно вообще сделать до судебного заседания и какие документы приготовить.

Что вообще происходит на первом заседании? На алименты и имущество нужно отдельно подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение