Судебная повестка доставлена с запозданием - срок судебного заседания в Москве для раздела имущества чрезвычайно важен, но я нахожусь в Украине и не успеваю явиться

• г. Москва

Судебная повестка доставлена за сутки до судебного заседания суд в москве я в украине. Суд выжный для меня раздел имущества я физически не успеваю.

Ответы на вопрос (4):

Пошлите срочную телеграмму для суда с ксерокопией повестки и датой , а также ходатайством об отложении слушаний.

Звоните в экспедицию с самого утра и сообщайте, что за границей. Ходатайство о переносе пошлите факсом или телеграмму. Лучше Факсом. Посмотрите на сайте суда телефон судьи и позвоните ему - объясните ситуацию.

Вам необходимо дать телеграмму на имя судьи, с просьбой перенести рассмотрение дела, указать причину отсутствия в судебном заседании.

Как вариант - наймите представителя, передайте ему доверенность.