Отказ банка от рефинансирования и реструктуризации кредита - возможные последствия и угрозы

• г. Радужный

В течении трех лет платил кредит (брал на пять лет). На данный момент нет возможности оплачивать полную сумму кредита, предложил им сделать рефинансирование или реструктуризацию для уменьшения ежемесячного платежа. Они говорят, что у них в банке такие услуги не представляют. Начали звонить и пугать 160 статьей и тем что лишат родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности Вас не привлекут, родительских прав не лишат.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.