Служба безопасности альфа банка готова передать кредит коллекторам из-за просрочки полтора месяца на сумму 300 000. Возможно ли войти в график платежей при наличии новой работы?

• г. Ставрополь

Служба безопасности альфа банка грозится продать/передать кредит коллекторам, выставить всю сумму к оплата. Просрочка полтора месяца. Общая сумма кредита 300 000. Могу ли я войти в график платежей еще? Устроился на работу новую и поэтому такая ситуация.

Ответы на вопрос (2):

Можно попросить банк о реструктуризации кредита

Николай, обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул на определенное время и просьбой не начислять проценты и штрафы на период просрочки оплаты долга. К заявлению приложите документы, подтверждающие уважительную причину пропуска ( копия трудовой книжки с записью об увольнении или справка из центра занятости). Заявление пишите в двух экземплярах.