Рекомендация оперирующего врача о направлении ребенка на МСЭ - имеет ли юридическое значение?

• г. Избербаш

У меня такой вопрос: У моей племянницы врожденная болезнь верхней конечности, ее оперировали в НИИ Турнера.

В заключении врач рекомендовал пересмотреть вопрос о возможности направления ребенка на МСЭ для получения инвалидности. Наши местные врачи отказывают матери в направлении на МСЭ. Является ли рекомендация в заключении оперировавщего врача для нас поводом чтобы мы добились пенсии для ребенка, или эта рекомендация не имеет юридичечкого основания и мы должны прислушаться к местным рекомендациям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ врачей в судебном порядке по правилам ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ