Оформление вид на жительства для гражданки Украины, вышедшей замуж за россиянина - документы, сроки и возможность получения гражданства

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина... какие документы мне нужны чтоб получить вид на жительства.. если можно подробный перечень.. где их взять.. за какое время можно это оформить.. и через какой срок я могу получить гражданство..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС лучше сразу, вам там часто придется появляться

Изначально, конечно свидетельство о регистрации брака. Идете в миграционную службу своего района. Там висит полный перечень документов, в том числе размер и реквизиты для оплаты государственной пошлины. Это для Вас самый надежный вариант. Можете зайти на сайт н УФМС там публикуется полный список. Почему советую именно так, та как периодически они вносят изменения.