Недополученное вознаграждение по договору поручения - проблемы с оплатой и переоформление объекта коммерческой недвижимости

• г. Москва

Вопрос-физ. лицо по договору поручения осуществил поиск и подбор объекта коммерческой недвижимости. Сделка прошла успешно. По договору расчет за услуги в течении 7 рабочих дней с момента гос. регистрации в юстиции. Прошло 2 месяца, покупатели отказываются оплачивать долг в размере 2,5 млн.! Имеется договор акт выполненных работ (сумма вознаграждения прописана в обоих документах. Они подписаны и заверены печатью организации которая совершила покупку). Подали иск с ходатайством о наложении обеспечительных мер на этот объект, суд отказал. На вопрос почему сослался на ошибку и сказали подать заново ходатайство. И в этот момент эта организация зная о том что назначен судебный процесс и что могут принять обеспечительные меры переоформила объект на другого собственника! Больше имущества у них нет и на счётах ноль, а это имущество было единственной надеждой взыскать с них задолженность! Как быть в этой ситуации? Можно ли как-то все-таки наложить обеспечительные меры на нового собственника? Ведь суд ошибся и по его вине они смогли её быстро переоформить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на поручение на риски. Вы подавали заявление?

Алексей, надо разбираться, сделки за 1 момент не происходят.

Вам необходимо оспаривать сделку, для более точного ответа, нужны документы...Звоните!

Здравствуйте. Возможно мы сможем помочь, но нужно видеть документы.