Возможно ли оформить автомобиль на пенсионера без водительских прав с целью уменьшения транспортного налога?

• г. Гатчина

Можно ли оформить автомобиль на пенсионера без водительских прав, для уменьшения уплаты транспортного налога! Например у меня мама пенсионер... и вод. прав у неё нет... могу я на неё оформить машину чтобы меньше платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно так сделать. Многие так делают, особенно в отношении мощных авто.

Подскажите транспортный налог с пенсионера снимается полностью при владении машиной мощностью более100 л.с???