Как получить разрешение на работу в детском саду после несчастного инцидента - рассказ и рекомендации

• г. Набережные Челны

Я раньше работала в детском саду главным бухгалтером, в 2012 году со мной приключилась неприятная история, меня осудили, но судимости нет. С работы уволили. Что я могу сделать чтоб работать опять в детском саду? Говорят можно, но если комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав даст разрешение на работу с несовершеннолетними. Как добиться этого разрешения? Статья обвинения 112 ч.1 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

ст.351.1 ТК РФ.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Этот вопрос решается на областном уровне. Нужно подавать заявление на имя председателя комиссии.

меня осудили, но судимости нет - так бывает если уголовное дело прекращено за примирением сторон. можете восстанавливаться пишите заявление , добивайтесь, если у вас дело обстоит так как вы написали.

Мой вопрос заданный ранее: Здравствуйте! Я раньше работала в детском саду главным бухгалтером, в 2012 году со мной приключилась неприятная история, меня осудили, но судимости нет. С работы уволили .Что я могу сделать чтоб работать опять в детском саду? Говорят можно, но если комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав даст разрешение на работу с несовершеннолетними. Как добиться этого разрешения? Статья обвинения 112 ч.1 УК РФ Я знаю что нужно подавать заявление на имя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. но я не знаю как, и что в нем указывать? или где можно найти образец?