Можно ли получить военный билет после достижения 27 лет, если закон был принят позже?

• г. Москва

Мне 39 лет. Для трудоустройства необходим военный билет. Позвонил в военкомат, сказали, что дадут справку. Могу ли я получить военный билет, так как закон был принят намного позже достижения мной 27 лет? На момент достижения 27 лет отсрочки не было.

Ответы на вопрос (3):

справка выдается только в случае, если не прошли военную службу по призыву без уважительных причин после 01.01.2014 г. Поэтому, вам могут выдать только военный билет. Если выдадут справку необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суде. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А где именно(если не секрет) это написано или просто Вы так думаете? Военком уверяет,что мне светит только справка на основании того,что по достижению 27 лет у меня не было отсрочки! То,что я вычитал тут на сайте,точнее нашел только пункт,в котором все на усмотрение военкома...

Спросить
Пожаловаться

в военкомате и не такое могут наговорить.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

(ред. от 20.05.2014)

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

раздел III

заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Мне 32. Оформляю военный билет, возникли трудности. В военкомате мне сказали, что выдадут вместо военного билета справку, так как я вовремя не пришел получать билет. Как мне сказали по новому закону все те, кто вовремя не получил военный билет, без уважительной причины, получают справку, как уклонисты. Раньше вроде как был штраф за несвоевременное получение, сейчас выдают справки. До 27 лет у меня была отсрочка по учебе, я нигде не скрывался, военкомат меня не трогал. Есть ли шансы получить военник? И какие последствия будут для меня, если выдадут все таки справку? Как к этим справкам относятся работодатели при устройстве на работу?

Не был в военкомате до 27 лет, и ни состоял на учёте, по достижению 27 лет пришёл в военкомат, написал заявление на получение военного билета, на что мне сказали что военный билет не дадут, и справку тоже не дадут, что делать в такой сетуации?

Человек в 2008 году переехал в РФ по программе переселения. До определенного времени не мог встать на учет в военкомат, т.к. не было прописки по месту жительства. Сейчас молодому человеку 29 лет, призывы не подлежит, но для трудоустройства необходимо наличие военного билета. В городском военкомате сказали, что дадут не билет, а справку. Прокоментировав это как уклонение. Вопрос: действительно ли в данной ситуации выдадут справку, а не военный билет?

Мне исполнилось 27 лет в январе 2015 года. В армии не служил, на учете никогда не стоял (вообще в военкомате ни разу в жизни не был). сейчас для трудоустройства потребовался военный билет, но когда пришел в военкомат мне сказали что получить я могу только "справку уклониста". вопрос: могу ли я получить именно военный билет?

Мне 27 лет, в армии не служил, повесток не было, пришел в военкомат, прошел комиссию (годен) ,далее был направлен на призывную комиссию, на ней сказали что законных оснований для отсрочек у меня не было и решили записать меня в запас, но военный билет сказали не дадут, а дадут какую-то справку, законно ли это? Что я должен получить, военный билет или же справку?

Помогите пожалуйста и обьясните верно ли следующие: Учился была отсрочка От армии должны Были взять, был годен, но попал в.м.л.с на 3 года, по прибытию пошел в военкомат и в армию брать не хотят и военый билет не дают сказали получиш приписной билет о том что не годен а военый билет получиш в 27 лет мне щас 22 сказали припесной тебе заменит военый билет а Он нужен мне щас для трудоустройства официального,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение