Влияние нарушения досудебного соглашения при домашнем аресте по статье 228.1 часть 5 на его расторжение и возможность получения отсрочки или колонии поселения

• г. Москва

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы для определения верности применения материального права, есть риски. Ст.140 УПК РФ.

Не могут, расторжение досудебного соглашения не предусмотрено УПК РФ. Насчет отсрочки исполнения наказания - это право суда, а не обязанность.

Если Вы не нарушаете условий досудебного соглашения и делаете все, что от Вас зависит, соглашение не расторгнут.

Запрет на отсрочку исполнения приговора установлен для тяжких и особо тяжких преступлений против личности, то есть теоретически к Вам может быть применена отсрочка

Колония-поселения это вид режима, за совершение особо тяжкого преступления он назначен быть не может, в таких случаях женщинам назначают колонию общего режима.

Отсрочку можете получить. Соглашение со следствием расторгнуто быть не может. Не беспокойтесь об этом. Ваше задача-указать на наркоторговца, задача полиции-найти и задержать. Вас это уже не касается. Подключайте адвоката, обвинение очень суровое, самостоятельно не справитесь.

Ответила Вам в предыдущем Вашем вопросе.

Содействие следствию безусловно учтут, соглашение не расторгнут. Но во избежание возможных злоупотреблений со стороны правоохранительной системы рекомендую пользоваться НЕ бесплатным адвокатом, а защитником на основании возмездного соглашения