Влияние нарушения досудебного соглашения при домашнем аресте по статье 228.1 часть 5 на его расторжение и возможность получения отсрочки или колонии поселения

• г. Москва

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы для определения верности применения материального права, есть риски. Ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не могут, расторжение досудебного соглашения не предусмотрено УПК РФ. Насчет отсрочки исполнения наказания - это право суда, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не нарушаете условий досудебного соглашения и делаете все, что от Вас зависит, соглашение не расторгнут.

Запрет на отсрочку исполнения приговора установлен для тяжких и особо тяжких преступлений против личности, то есть теоретически к Вам может быть применена отсрочка

Колония-поселения это вид режима, за совершение особо тяжкого преступления он назначен быть не может, в таких случаях женщинам назначают колонию общего режима.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочку можете получить. Соглашение со следствием расторгнуто быть не может. Не беспокойтесь об этом. Ваше задача-указать на наркоторговца, задача полиции-найти и задержать. Вас это уже не касается. Подключайте адвоката, обвинение очень суровое, самостоятельно не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Ответила Вам в предыдущем Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Содействие следствию безусловно учтут, соглашение не расторгнут. Но во избежание возможных злоупотреблений со стороны правоохранительной системы рекомендую пользоваться НЕ бесплатным адвокатом, а защитником на основании возмездного соглашения

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колон? На что мне расчитывать очень боюсь, никогда не привлекалась не наркоманка, не судима подскажите пожалуйста.

Я нахожусь на домашнем аресте по статье 228. 1 часть 5, вину признала полностью при обыске дома обнаружили 700 гр курительных смесей, заключили досудебное соглашение, вину признала полностью, в досудебном соглашении было написано что я должна сделать закупку за свой счёт, я её сделала но человек дал мне через закладку, я продолжаю дальше сотрудничать, скажите могут расторгнуть досудебку если не задержат то лицо у кого я должна сделать закупку? И ещё вопрос могут ли мне дать отсрочку так как у меня маленький ребёнок 10 месяцев, или хотябы колонию поселения? На что мне расчитывать очень боюсь, никогда не привлекалась не наркоманка, не судима подскажите пожалуйста, кто нибудь может дать развёрнутый ответ, спасибо большое за понимание!

Нахожусь на домашнем аресте по статье 228. 1 часть 5, вину полностью признала все сама выдала при обыске, заключили досудебку, но боюсь что не смогу полностью ее выполнить так как мне нужно сделать контрольную закупку, а я брала через клады, а операм клад не нужен, у меня маленький ребенок 10 месяцев, я беременна, ранее не судима, на учете не состою, никогда не привлекалась, у меня вопрос если я не смогу выполнить досудебное соглашение полностью то его отменят? И могу ли я расчитывать на отсрочку наказания? И что делать с досудебкой засчитают ее или нет? Полностью сотрудничаю.

Нахожусь на домашнем аресте по статье 228.1 часть 5, вину полностью признала все сама выдала при обыске, заключили досудебку, но боюсь что не смогу полностью ее выполнить так как мне нужно сделать контрольную закупку, а я брала через клады, а операм клад не нужен, у меня маленький ребенок 10 месяцев, я беременна, ранее не судима, на учете не состою, никогда не привлекалась, у меня вопрос если я не смогу выполнить досудебное соглашение полностью то его отменят? И могу ли я расчитывать на отсрочку наказания?

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Я девушка, у меня вопрос, меня судят по статье 228.1 часть 5, досудебное соглашение расторгли, сказали что не выполнено в полном объёме, нахожусь на домашнем аресте с маленьким ребёнком, скажите могут ли мне дать отсрочку? Если нет то моё наказание будет считаться от 15 лет до 25 лет? Меньше уже не может быть?

Ситуация сложная, но хочу сразу все обобщить без вникания в суть дела.. у меня есть досудебное соглашение благодоря которому был задержан другой человек, это досудебное было мне навязано следователем кокраз для задержания другого, я нахожусь на домашнем аресте и категорически против таких действий следователя.. В общем я хочу отказаться от досудебного соглашения и отбелить того человека, проблема в том что если я приду в следственный комитет и дам правдивые показания меня как минимум сразу же задержут там (что не подходит) как же мне тогда минуя следователя дать показания которые будут действительны в суде у того человека и остаться на домашнем аресте (я думал о заказном письме прокурору либо опросе адвокатом где я полностью опишу ситуацию как она есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли условный срок по статье 228.1 ч 4 (г) при этом характерестики хорошиие не судим на домашнем оресте заключили досудебное соглашения буду делать закупку?

Возможен ли условный срок по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 3 пункт б? Был задержан по этой статье, сазу же начал сотрудничать с следствием показал все закладки и места, досудебное не заключал т.к не знал об этом, вину признал полностью и раскаиваюсь. На предварительном слушанье мне избрали меру пресечения домашний арест, женат, работаю на руководящей должности, все характеристики положительные, есть ребенок 9 лет, имею квартиру в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение