Имеет ли жена право на квартиру как на совместно нажитое имущество если квартира приобретена до вступления в брак

• г. Холмск

Имеет ли жена право на квартиру как на совместно нажитое имущество если квартира приобретена до вступления в брак по ипотеке которую я оплачиваю сам и мой доход позволяет содержать семью даже при условии ежемесячного платежа по ипотеке.

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Мною была приобретенна квартира (на деньги от продажи квартиры моего отца) и взята ипотека, оформленная на меня. Мой гражданский муж собирается доказывать, что это совместно нажитое имущество, так как он делал ремонт, но стройматериалы также были приобретенны мной. Имеет ли он какие-либо права на квартиру?

В браке у жены умерла мать, оставив квартиру, которую жена по доверенности оформила на себя. Рассматривается ли эта квартира при разделе имущества во время развода, как совместно нажитое имущество?

Квартира приобретена в ипотеку до брака. Собственность на квартиру оформлена уже после вступления в брак. Имеет ли мой муж право на квартиру при разводе?

В собственности моего брата две квартиры, обе были приобретены до вступления в брак. Однако, одна из квартир приобретена в ипотеку, которую он оплачивал до официальной регистрации брака и продолжает оплачивать уже будучи официально женатым. Вопрос: какое имущество будет подвергаться разделу при разводе?

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Оформлена квартира 100% на меня, жену. Доля мужа не выделена.

Можно оформить на меня завещание на долю мужа (не выделенную) в совместно нажитом имуществе (квартире), чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Мои родители в разводе. Он женат второй раз. Осталась квартира, которая приобретена не в браке со второй женой. Квартира уже была у отца, когда то мы жили в ней. Собственник квартиры умерший отец. Ещё есть автомобиль, он приобретён совместно со второй женой. Вопрос такой. Какая доля мне достанется от квартиры, если это не совместно нажитое имущества. И какая доля от автомобиля это совместно нажитое имущество. Нас два наследника. Я-сын, и жена от второго брака.

Если квартира была приватизирована мужем после вступления в брак, имеет ли жена при разводе на половину полученного в собственность имущества? Как будет позиционироваться такое имущество (совместно нажитое или нет)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение