Последствия невыплаты штрафа за драку с коллегой - влияние на судимость и ее отсутствие

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 2010 году мужу (бывшему сотруднику милиции) присудили оплатить 15 000 руб штрафа за драку с коллегой милиционером. Штраф оплачен не был, пристава о себе даже знать не давали. Что теперь с его судимостью? И еще, отсутствие судимости, означает отсутствие её когда-либо, в принципе или погашенная судимость по данной статье тоже считается отсутствием судимости? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашается через год после оплаты штрафа.

Ст 86 УК РФ ---в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Погашенная судимость считается отсутствием судимости.

Приставы не причем уголовное наказание должно исполняться добровольно, здесь больше недосмотр работников суда. Можно обратиться в суд о снятии судимости в связи с истечением сроков давности исполнения наказания, если муж не уклонялся, при уклонении сроки приостанавливаются. .

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Спросить
Пожаловаться

У мужа в 2015 году был присужден штраф по статья 158 часть 1 штраф не оплачен. В 2016 новая судимость присудили рецидив. Считается ли не оплаченный штраф не погашенной судимостью и могут ли за это присудить рецидив?

У мужа был суд по статье 171.2 часть 2 пункт а (организация и проведение азартных игр), присудили штраф 50000 рублей 22 апреля 2016 года он его оплатил. Как снять судимость, чтоб при запросе справки о судимости, было её отсутствие.

Спасибо.

В 2010 году был суд по статье 260 ч 1, назначили 8 месяцев условно плюс 16000 штраф, штраф не погашен, снята ли судимость? Покажет ли судимость в справке с мвд о наличии или отсутствие судимости?

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

В 2011 году был осужден мировым судьей по статья 116 часть 1 к штрафу в 2500 руб. Штраф сразу оплатил. Через год после уплаты штрафа с меня сняли судимость и все ограничения? Сейчас при получении справки об отсутствии судимости в ней БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО Я СУДИМ?

В 2014 году была судимость по статье 158, к выплате штраф, штраф выплатил, а в справке о судимости до сих пор отображается судимость, и написано к выплате штраф, хотя штраф оплачен, Подскажите куда нужно обратиться чтобы в справке о не судимости судимость ни отображалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получать гражданство российской федерации. Получил отказ. Причиной отказа является якобы судимость мною полученный в 2013 году. В 2013 судом было назначено штраф 7000 руб по статье 327. Штраф был оплачен 2019 году. Так как раньше не знал об этом штрафе. Но, в 2019 году получил справку об отсутствии судимости с печатью от ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ, где подчёркнуто судимости не имею и ранне не имел и к уголовному ответственности не привлекался на территории Российской федерации. Является ли это справка доказательством, что нет судимости. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Была судимость по статья 160. часть 3. в 2016 г. Назначен штраф, полностью уплачен 08.2016. Считается ли судимость погашенной, указывается ли данная судимость в справке о наличии/отсутствии судимости, заказываемой в МВД и могу ли я когда-нибудь работать в оздоровительных организациях для детей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение