Как отсудить невыплаченные алименты от бывшего мужа, если он находится на учете в центре занятости и работает неофициально?

• г. Иркутск

Мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально (хотя после потери работы он приобрел дорогостоящий автомобиль, а в помощи ребенку отказал, хотя из-за его ухода с работы ребенок остался без детского сада (т.к. детский сад от ж/д) и мне приходилось просто выживать, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставам.Сейчас могут удержать 70% пособия по безработице.