Состояние здоровья сына военного госпиталя - Вопросы родителей о передаче информации врачебной тайны

• г. Чебоксары

Сын находится в военном госпитале. Хочу знать о состоянии здоровья своего сына. Я обратилась, правда по телефону, в военный госпиталь. На связи была начмед. Кто бы на телефоне дала понять что по телефону она ничего не может сказать и ответить как бы это врачебная тайна, и она не в курсе что это мать. Либо я должна ехать в госпиталь или сделать запрос. Выехать я не могу, так как это далеко. Как быть с запросом?

Ответы на вопрос (2):

Не уверена, что вам ответят и на запрос.так как из запроса не видно, что вы мать.Действительно существует врачебная тайна.Попробуйте обратитьься письменно к главному врачу и приложите копию свидетельства о рождении сына.Но лучше и проще написать сыну, чтобы он сам вам ответил.

Обратитесь к военкому. Он обязан помочь.