Для оформления ВНЖ миграционные власти требуют справку об отсутствии/наличии несудимости.

• г. Москва

У меня такой вопрос - может ли гражданин Норвегии с погашенной судимостью за убийство просить ВНЖ в России на основании брака с гражданкой РФ? Для оформления ВНЖ миграционные власти требуют справку об отсутствии/наличии несудимости. Могут ли из-за этого отказать иностранцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно могут., в соответствии с Фз " О гражданстве РФ". Все зависит от того, что у него написано в справке о судимости и кто будет вести ваше дело. Предлагаю нанять своего представителя по данному делу. Могу в этом помочь