Мы должны были ехать в отпуск в Египет, вылеты закрыты. Тур.оператор должен выплатить все деньги?

• г. Екатеринбург

Мы должны были ехать в отпуск в Египед, вылеты закрыты. Тур.оператор должен выплатить все деньги?

Ответы на вопрос (4):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Должен выплатить 100%. Пишите письменную претензию, не удовлетворят требования о возврате денег - обращайтесь в суд. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" помимо стоимости тура имеете право взыскать штраф в размере 50% от стоимости иска, моральный вред и судебные расходы

Здравствуйте! Да, должны вернуть. Пишите отказ фиксируйте получение (ст. 782 ГК РФ)

Добрый день, Ирина Сергеевна. Туроператор должен вернуть денежные средства в полном объеме. Обратитесь с письменной претензией с требованием о возврате денег. Если в течении 10 дней с момента получения претензии Вы не получите ответ, обращайтесь в суд самостоятельно либо приходите на консультацию. Опыт по таким категориям дел есть.