Вопрос по продаже дома, приобретенного через материнский капитал и возможности выделить долю после переезда

• г. Сарапул

У меня возникла такая ситуация. Купила дом на мат капитал прошло время и мы решили переехать за 1200 км от сьюда как можно продать это жилье. Выделить долю на данный момент негде. Хочу эти средства заплатить как первоначальный взнос на ипотеку. Могу ли я его продать и после в течении какого либо времени выделить долю в купленном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выделить доли в доме детям. Продажа такого дома возможно только с разрешения органа опеки