Можно ли получить гражданство Украины в упрощенном варианте, если муж русский и проживает в России, а я и ребенок украинцы, живущие в Украине?

• г. Белая Калитва

У меня муж русский, проживает в данный момент на территории Российской федерации, а мы с ребенком украинцы и проживаем на территории Украины. Могу ли я с ребенком принять гражданство в упрощенном варианте. И что для этого не обходимо? За раннее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В упрощенном порядке гражданство можно принять если Ваш муж гражданин РФ и вы замужем более трех лет

Можете. Только, чтобы вы не бегали в пустую по разным инстанциям, идите сразу в ФМС, там скажут конкретно какие документы необходимо предоставить. Так для Вас будет менее затратно и быстрее.