Как практически выполняется по ГК РФ ст.252 п.3

• г. Краснодар

Как практически выполняется по ГК РФ ст.252 п.3, и в какой срок будет назначеног судом и будет ли назначена индесация выплат икак практически это делать-заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При невозможности выдела доли в натуре суд определяет сумму, подлежащую взысканию. Цена иска определяется выделяющимся собственником. Если спор заявлен по поводу объекта недвижимости, суд определяет цену по рыночной стоимости на основании федерального закона.

Исполнение решения - общее правило - два месяца с даты возбуждения исполнительного производства. Но сторона, обязанная к выплате, может просить суд предоставить отсрочку. Всё решается индивидуально в каждом конкретном случае.