Как получить деньги с сберегательной книжки после смерти мамы?

• г. Горняк

После смерти мамы осталась сберегательная книжка с денежными средствами. Завещание написано только на дом. Возможно ли снять денежные средства со счета и какие для этого нужны документы? Дата смерти 06.11.2015 г. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. нужно обращаться в банк со свидетельством о смерти и документами, подтверждающими ваше родство.