Паспорт считается недействительным с даты на талоне, выданном в ОВД. А где это прописано законодательно?

• г. Москва

Паспорт считается недействтельным с даты на талоне, выданном в ОВД. А где это прописано законодательно?

Ответы на вопрос (1):

Ни в одном нормативном акте нет ничего подобного- ни в одном нормативном акте никакие талоны "выданные в ОВД" никак не связаны с недействительностью паспорта

Если вы утеряли паспорт и обратились в ОВД и получили талон- уведомление,то это не основания для "объявления паспорта недействительным"- нет такого в законе

Тот,кто это заявил- явно имеет туманное представления о российском законодательстве